Bild von der Direktorin des Museums Anja Schaluschke

Anja Schaluschke

Direktorin

stellv. Kuratorin der Museumsstiftung

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 101
E-Mail a.schaluschke@mspt.de

Ein Bild der Verwaltungsleiterin Andrea Boros

Adrienne Boros

Leiterin Personal, Organisation und Recht Museumsstiftung

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 401
E-Mail a.boros@mspt.de

Dietrich Wolf Fenner

Abteilungsleiter
Öffentlichkeitsarbeit

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 200
E-Mail
dw.fenner@mspt.de

Ein Mild von Dr. Veit Didczuneit

Dr. Veit Didczuneit

Abteilungsleiter Sammlung

Ringbahnstraße 130
12103 Berlin

Telefon +49 (0)30 713 02 710
E-Mail v.didczuneit@mspt.de

Ein Bild von dem Mitarbeiter Veit Lemmrich

Veit Lemmrich

Teamleiter Ausstellungen und Recherche
Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 203
E-Mail v.lemmrich@mspt.de

Monika Seidel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 202
Mobil: 0151 41412510
mittwochs – freitags
E-Mail m.seidel@mspt.de

Ein Foto der Pressereferentin Isabelle Nové im Lichthof des Museums.

Isabelle Nové

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referentin Digitale Kommunikation

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 109
montags – donnerstags
E-Mail i.nove@mspt.de

Ein Bild von dem Referent Veranstaltungsprogramm

Andreas Scherffig

Programmentwicklung & Veranstaltungs-kooperationen

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 108
E-Mail a.scherffig@mspt.de

Ein Bild von Mitarbeiterin Martine Fischer

Martina Fischer

Vermietung & Eventlocation

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 106
E-Mail m.fischer@mspt.de

Ein Bild von Mitarbeiterin Jutta Scherm

Jutta Scherm

Bildung und Vermittlung

Museumspädagogik

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 209
E-Mail j.scherm@mspt.de

Ein Bild von Mitarbeitern Stefan Jahrling

Stefan Jahrling

Bildung und Vermittlung

Medienpädagogik

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 30 202 94 208
E-Mail s.jahrling@mspt.de

Ein Bild von Leiterin der Bibliothek im Museum fuer Kommunikation Berlin

Claudia Loest

Leiterin Bibliothek

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 300
E-Mail c.loest@mspt.de

Ein Bild von Mitarbeiterin des Museums für Komunikation

Susann Erthner

Bibliothek

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 301
E-Mail s.erthner@mspt.de

Ein Bild von Mitarbeitern Benedikt Behm Henkel

Benedikt Behm-Henkel

Besucher:innenservice, Shopmanagement

Leipziger Straße 16
10117 Berlin

Telefon +49 (0)30 202 94 212
E-Mail b.henkel@mspt.de

top